
- Ты хорошая девочка, но маленькая, - наставительно произнес король, потрепав ее ладонью по макушке, - Многого не понимаешь, и в голове у тебя ветер гуляет. Ну, вспомни: про что мы хотели узнать? Зачем мы полезли в интернет?
- У! – Девушка наморщила лоб и потерла пальцем подбородок, - Про спутник. Тот, который может висеть над южным Конго и снимать видео.
- Правильно. А зачем?
- Чтобы понять, узнает ли ООН, как там было дело.
- Да! А будет ООН смотреть на Конго, после того, что устроили нези в космосе?
- Не будет, - уверенно сказала Нанти, - Оно слишком занято.
- Вот! – воскликнул Тумери и вскинул церемониальную дубинку к потолку.
- Гррр! – воскликнули следом принц и майор, и их дубинки взлетели в том же жесте.
Ксами похлопала в ладоши.
- Точно! Да! Сейчас кто первый успел, того и корова!
- Как янки относятся к Северному Суданскому правительству в Хартуме?
- Очень плохо, - ответила Ксами, - Хартум с начала века отдает нефтяные концессии в Судане не янки, а чина. И Хартум занял Черный Судан, а янки тридцать лет назад дали ООН большие деньги, чтобы отделить Черный Судан от Хартума и иметь там нефть.
- А чина как к нему относятся?
- Не очень хорошо. В Хартуме - психи-исламисты. Чина имеют от них концессии, но устали прикрывать их от проблем и подставляться, давая им оружие на исламизм и на удержание захваченного Юга, который по бумагам ООН не должен им принадлежать.
- На правительство в Хартуме можно свалить, что угодно, - подвел итог Озогаи.
- Да! Так! – согласился Тумери, - В начале сделаем, чтобы янки нам быстро поверили: северо-суданская армия делает агрессию на землях маква. Очень быстро поверили.
Майор Хифи Охага с готовностью кивнул.
