- А чего в нем хорошего, папа? – спросила Нанти, - Конечно, нези наживут большие деньги на этой Венере, но вряд ли они с нами поделятся. Мы же там не в доле.

- Ты хорошая девочка, но маленькая, - наставительно произнес король, потрепав ее ладонью по макушке, - Многого не понимаешь, и в голове у тебя ветер гуляет. Ну, вспомни: про что мы хотели узнать? Зачем мы полезли в интернет?

- У! – Девушка наморщила лоб и потерла пальцем подбородок, - Про спутник. Тот, который может висеть над южным Конго и снимать видео.

- Правильно. А зачем?

- Чтобы понять, узнает ли ООН, как там было дело.

- Да! А будет ООН смотреть на Конго, после того, что устроили нези в космосе?

- Не будет, - уверенно сказала Нанти, - Оно слишком занято.

- Вот! – воскликнул Тумери и вскинул церемониальную дубинку к потолку.

- Гррр! – воскликнули следом принц и майор, и их дубинки взлетели в том же жесте.

Ксами похлопала в ладоши.

- Точно! Да! Сейчас кто первый успел, того и корова!

- Как янки относятся к Северному Суданскому правительству в Хартуме?

- Очень плохо, - ответила Ксами, - Хартум с начала века отдает нефтяные концессии в Судане не янки, а чина. И Хартум занял Черный Судан, а янки тридцать лет назад дали ООН большие деньги, чтобы отделить Черный Судан от Хартума и иметь там нефть.

- А чина как к нему относятся?

- Не очень хорошо. В Хартуме - психи-исламисты. Чина имеют от них концессии, но устали прикрывать их от проблем и подставляться, давая им оружие на исламизм и на удержание захваченного Юга, который по бумагам ООН не должен им принадлежать.

- На правительство в Хартуме можно свалить, что угодно, - подвел итог Озогаи.

- Да! Так! – согласился Тумери, - В начале сделаем, чтобы янки нам быстро поверили: северо-суданская армия делает агрессию на землях маква. Очень быстро поверили.

Майор Хифи Охага с готовностью кивнул.



8 из 2571