В США ситуация сравнительно спокойная. Экспресс-опросы показывают, что люди в большей степени озабочены не прогнозами о катастрофе, а резким обвалом биржи, и подозревают, что тема катастрофы специально раздута биржевыми спекулянтами. В Канаде отношение к проекту «Ballista» не восторженное, но, в среднем, позитивное.

Респонденты гордятся, что канадская техника не уступает технике южного соседа (известно, что эксперты канадского космического агентства участвовали в проекте). Среди северян ярче всего реагировали в Швеции и Гренландии. Настроения почти рождественские. С космическими технологиями тут связывают развитие заполярных территорий (остров Упернавик и платформы на спорном подводном плато Нобеля).

В Китае и Индии отношение сдержанное. Респонденты склоняются к ответу: «Это, безусловно, интересно, но мы пока не понимаем, какое отношение это имеет к нам».

Завтра «Проблема Баллисты» начнет обсуждаться в Совете Безопасности ООН, Уже сегодня Генсек ООН назвал взрыв Тлалока «возмутительным актом пренебрежения интересами человечества и принципами международной безопасности». В ответном заявлении, Исполнительный совет Океанийского блока (Биокеании) назвал саму ООН «Уродливым реликтом эпохи мировых империй и позором человечества». Мы будем информировать вас о дальнейшем развитии событий. Оставайтесь с нами…

------------------------------

Инкоси зулу со стуком положил перед собой на стол церемониальную дубинку.

- Очень. Хороший. Взрыв! – медленно произнес он.



7 из 2571